BRABU B.Ed Exam : बीएड सत्र 2020-22 की अंतिम वर्ष की परीक्षा के लिए छात्रों ने यूनिवर्सिटी से गुहार लगाई है। इसके लिए छात्रों ने परीक्षा नियंत्रक को ज्ञापन सौंपा है। छात्रों का कहना है कि अंतिम वर्ष की परीक्षा नहीं होने से वे कहीं आवेदन नहीं कर पा रहे हैं।
परीक्षा कराने के लिए परीक्षा विभाग को भी आवेदन दिया
बीएड में 6300 छात्र परीक्षा का इंतजार कर रहे हैं। छात्रों ने बताया कि बीएड के दूसरे सत्र के छात्रों का परीक्षा फॉर्म भराया गया, लेकिन हमलोगों का परीक्षा फॉर्म अब तक नहीं भराया गया। हमलोगों ने परीक्षा कराने के लिए परीक्षा विभाग को भी आवेदन दिया है।
12 जुलाई शुरू हो रहे वोकेशनल कोर्स की परीक्षा
12 जुलाई शुरू हो रहे वोकेशनल कोर्स की परीक्षा में चंपारण के छात्रों का केंद्र उन्हीं के जिले में करने के लिए छात्र जदयू ने यूनिवर्सिटी के अधिकारियों से मुलाकात की। छात्र नेताओं रजिस्ट्रार प्रो. राम कृष्ण ठाकुर से मिलकर कहा कि चंपारण के छात्रों का सेंटर भी मुजफ्फरपुर कर दिया गया है इससे उन्हें आने जाने में परेशानी होगी।
छात्र जदयू के यूनिवर्सिटी अध्यक्ष निकेश कुमार ने कहा
छात्र जदयू के यूनिवर्सिटी अध्यक्ष निकेश कुमार ने कहा कि रजिस्ट्रार ने छात्र हित में कदम उठाने का आश्वासन दिया है। अगर परीक्षा का केंद्र नहीं बदला तो छात्र जदयू आंदोलन करेगा।
परीक्षा फॉर्म समेत अन्य सभी अपडेट के लिए Join करे
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click Here
Bihar News – Click Here
Join WhatsApp – Click Here