RRB NTPC & Group D CBT Exam : रेलवे भर्ती बोर्ड ने जारी किया आपत्ति दर्ज कराने का फॉर्मेट, यहाँ जाने कैसे भेज सकते हैं अपनी शिकायत

RRB NTPC & Group D CBT Exam : रेलवे भर्ती भर्ती (RRB) ने एनटीपीसी और ग्रुप डी भर्ती परीक्षाओं के नाराज अभ्यर्थियों के लिए अपनी आपत्तियां और शिकायत दर्ज कराने का फॉर्मेट जारी कर दिया है। अभ्यर्थी तय फॉर्मेट में अपनी शिकायत लिखकर उसे rrbcommittee@railnet.gov.in या rrbcdg@railnet.gov.in पर ईमेल कर सकते हैं। इसके अलावा RRB चंडीगढ़ ने अभ्यर्थियों को व्यक्तिगत तौर पर बोर्ड कार्यालय पहुंचकर अपनी शंकाएं, सुझाव व चिंताएं व्यक्त करने का भी मौका दिया है। अभ्यर्थी व्यक्तिगत तौर पर या फिर ईमेल भेजकर, दोनों में से किसी भी तरह 16 फरवरी 2022 तक अपनी आपत्तियां दर्ज करवा सकते हैं।

सीबीटी-1 का स्कोर और अंत में अपनी शिकायत लिखनी होगी

आपत्ति दर्ज कराते समय अभ्यर्थियों को तय फॉर्मेट में अपना नाम, सीईएन नंबर, किसी आरआरबी में एप्लाई किया है, रोल नंबर, रजिस्ट्रेशन नंबर, एनटीपीसी सीबीटी-1 का स्कोर और अंत में अपनी शिकायत लिखनी होगी।

आपत्तियों पर विचार करके समिति 4 मार्च तक पेश करेगी रिपोर्ट

आपत्तियों पर विचार करके समिति 4 मार्च तक पेश करेगी रिपोर्ट
आपको बता दें कि एनटीपीसी और ग्रुप डी भर्ती परीक्षाओं पर रोक लगाने के बाद आरआरबी ने आक्रोशित अभ्यर्थियों की आपत्तियों पर विचार करने के लिए पांच सदस्यीय उच्च अधिकार प्राप्त समिति का गठन कर दिया है। ये समिति नाराज अभ्यर्थियों की सभी शिकायतों को सुनेगी और उनकी सभी शंकाओं का समाधान करेगी। अभ्यर्थियों की ऐतराजों पर विचार करने के बाद समिति को 4 मार्च तक अपनी रिपोर्ट पेश करने के लिए कहा गया है।

Breaking News : आंदोलन कर रहे छात्रों को मिली बड़ी जीत, RRB NTPC और ग्रुप डी की परीक्षा स्थगित

यह समिति मुख्य तौर पर उम्मीदवारों द्वारा उठाए गए निम्नलिखित मुद्दों पर विचार करेगी और अपनी सिफारिशें देगी:

1. सीईएन 01/2019 (एनटीपीसी) के प्रथम चरण सीबीटी के परिणाम और शॉर्टलिस्ट किए गए मौजूदा उम्मीदवारों को प्रभावित किए बिना दूसरे चरण की सीबीटी के लिए उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट करने के लिए उपयोग की जाने वाली कार्यप्रणाली।
2. ग्रुप डी भर्ती ( सीईएन आरआरसी 01/2019) में दूसरे चरण के सीबीटी का शामिल किया जाना।

उच्च अधिकार समिति को भेजने का निर्देश दिया गया है

विभिन्न RRB NTPC & Group D CBT Exam के सभी अध्यक्षों को भी अपने मौजूदा चैनलों के माध्यम से उम्मीदवारों की शिकायतों को प्राप्त करने, इन शिकायतों को संकलित करने और उच्च अधिकार समिति को भेजने का निर्देश दिया गया है।

भर्ती प्रक्रिया पर रोक और समिति के गठन के मद्देनजर 15 फरवरी 2022 से शुरू हो रही एनटीपीसी सीबीटी-2 और 23 फरवरी से शुरू हो रही ग्रुप डी सीबीटी -1 की परीक्षा को स्थगित कर दिया गया है।

SSC CGL 2021-2022 : SSC CGL भर्ती के आवेदकों के लिए अहम नोटिस, आयोग ने करेक्शन करने की सुविधा दी, यहाँ से करें आवेदन

Telegram Group – Click here

Facebook Group – Click Here

Bihar News – Click Here

Join WhatsApp – Click Here