बिहार यूनिवर्सिटी बिहार बोर्ड सरकारी नौकरी स्कॉलरशिप सरकारी योजना जॉब - एजुकेशन रिजल्ट सीबीएसई देश विदेश राशिफल वायरल न्यूज़
अन्य

---Advertisement---

बिहार यूनिवर्सिटी में जनवरी में होगा दीक्षांत समारोह, उससे पहले पीजी और स्नातक का आ जाएगा परिणाम, यहाँ देखें पूरी खबर

On: November 14, 2021 7:21 AM
Follow Us:
---Advertisement---

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में तीन वर्ष बाद 2022 के जनवरी माह में दीक्षा समारोह आयोजित किया जाएगा। इसकी तैयारियां शुरू हो गई है। तिथि का प्रस्ताव तैयार कर राजभवन को भेजा जा रहा है। वहां से स्वीकृति मिलने के बाद अन्य तैयारियां की जाएंगी।

कुलपति प्रो. हनुमान प्रसाद पांडेय ने बताया

कुलपति प्रो. हनुमान प्रसाद पांडेय ने बताया कि दीक्षा समारोह प्रत्येक वर्ष होना चाहिए, लेकिन कोरोना संक्रमण के कारण दो वर्षों से इसका आयोजन नहीं हो पाया इसबार आयोजन को लेकर तैयारियां शुरू की गई हैं। कहा कि आयोजन का स्तर क्या होगा इसपर रणनीति तैयार हो रही है। विवि मुख्यालय और कालेज दोनों स्तर पर आयोजन होगा या केंद्रीकृत आयोजन कर विवि में ही टापर्स को डिग्री और मेडल दिया जाएगा। इसपर राजभवन से मार्गदर्शन मांगा गया है। आयोजन में कुलाधिपति वर्चुअल मोड में शामिल हो सकते हैं।

स्नातक सत्र 2018-21 के पार्ट 3 का परीक्षा फॉर्म भरने के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, यहां से करें ऑनलाईन आवेदन

जनवरी में यूजी और पीजी के परिणाम हर हाल में जारी होगा

दिसंबर तक होंगी परीक्षाएं, जनवरी में परिणाम कुलपति ने कहा कि इस सत्र के विद्यार्थियों को भी समारोह में शामिल कराया। जाए, इसके लिए यूजी-पीजी और अन्य परीक्षाएं आयोजित कराई जा रही हैं। यूजी के 2018-21 सत्र के तृतीय वर्ष और पीजी के 2018-20 सत्र के चतुर्थ सेमेस्टर की परीक्षा कराकर जनवरी में उसका परिणाम हर हाल में जारी होगा। इसके बाद इन कोर्स के टापर्स को भी दीक्षा समारोह में शामिल किया जाएगा। बीएड, ला समेत अन्य परीक्षाओं का परिणाम भी इससे पूर्व जारी कर दिया जाएगा। इसके लिए परीक्षा विभाग ने पूरी तैयारी की है।

बिहार यूनिवर्सिटी की लापरवाही से 2 लाख से अधिक छात्र भुगतेंगे खामियाजा, 4 साल बाद फिर सेशन जीरो, यहाँ जाने कौन-कौन सी परीक्षाएं है लंबित

फरवरी 2019 में हुआ था दीक्षा समारोह :

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में फरवरी 2019 में आखिरी बार दीक्षा समारोह का आयोजन हुआ था। पिछले वर्ष राजभवन की ओर से निर्देश दिया गया था कि विवि स्तर पर पीएचडी व पीजी और प्रमुख कालेजों में यूजी व अन्य कोर्स के टापर्स को डिग्री व मेडल देना था। इस निर्देश के बाद कोरोना संक्रमण में तेजी आने के कारण विवि और कालेज बंद हो गए। इस कारण आयोजन नहीं हो सका था।

Telegram Group – Click here

Facebook Group – Click here

Bihar News – Click here

Gaurav Jaiswal

Gaurav Jaiswal Zee Bihar के अनुभवी न्यूज़ राइटर हैं, जो बिहार बोर्ड, बिहार यूनिवर्सिटी, सरकारी नौकरी, शिक्षा और करंट अफेयर्स से जुड़ी तेज़, सटीक और विश्वसनीय खबरें लिखते हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now