बिहार के सरकारी और निजी बीएड कॉलेजों में नामांकन के लिए आवेदन फॉर्म की तारीख को बिना विलंब शुल्क के साथ आगे बढ़ा दिया गया है। इसके साथ ही परीक्षा की तारीख भी आगे बढ़ा दी गई हैं। अब संयुक्त बीएड प्रवेश परीक्षा में बिना विलंब शुल्क के आवेदन की तिथि 25 मई कर दी गई है, विलंब शुल्क के साथ 28 मई तक आवेदन कर सकते हैं।
अब परीक्षा 15 जून को होगी। इसके लिए आधिकारिक वेबसाइट पर नोटिफिकेशन जारी किया गया है। नोटिफिकेशन में पूरा रिवाइज शेड्यूल जारी किया गया है। इसके अनुसार :
बिना विलंब शुल्क आवेदन की तारीख-25.05.2021
विलंब शुल्क के साथ -26.05.2021 to 28.05.2021
फीस पेमेंट की आखिरी तारीख और करेक्शन के लिए -29.05.2021 to 30.05.2021
एडमिट कार्ड जारी होने की तारीख- 11.06.2021
संयुक्त बीएड प्रवेश परीक्षा की प्रस्तावित तारीख-15 जून, 2021
उम्मीदवार आवेदन करना चाहते हैं Click here
जाकर आवेदन कर सकते हैं। आपको बता दें कि इससे पहले परीक्षा बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा का आयोजन 30 मई, 2021 को प्रस्तावित था।
इधर एक मई से राज्य के सभी विश्वविद्यालयों में ग्रीष्मावकाश की घोषणा की गई है। साथ ही 5 मई से 15 मई तक लॉकडाउन के कारण विश्वविद्यालयों में कामकाज ठप्प है। ऐसे में बीए का परीक्षाफल लंबित होने के कारण छात्र परीक्षा फॉर्म नहीं भर पा रहे हैं। अभी तक 50,000 छात्रों ने आवेदन किया है, जबकि पिछले साल सवा लाख छात्रों ने आवेदन किया था। नोडल यूनिवर्सिटी, ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के द्वारा परीक्षा आयोजित की जाएगी।
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click here
Bihar News – Click here