PG session 2020-22 के लिए अब तक आये 15 हजार से अधिक आवेदन, आठ विषय में सौ से भी कम

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में पीजी के सत्र 2020-22 में एडमिशन के लिए 15 हजार छात्रों ने आवेदन कर दिया है । अब विवि आवेदन की तिथि नहीं बढ़ाएगा। 30 अप्रैल तक फिलहाल तिथि है। इसके बाद मेरिटलिस्ट जारी करने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। ( PG session 2020-22 )

पीजी के लिए आये आवेदनों में आठ ऐसे विषय हैं जिसमें सौ से भी कम छात्रों के आवेदन आये हैं। जबकि दो विषयों में दहाई का अंक भी नहीं पार सका है छात्रों का।

PG सत्र 2020-2022 में Online कर ने के लिए एक बार फिर खुला पोर्टल, यहाँ से करे Apply

वहीं सबसे अधिक इतिहास के लिए दो हजार छात्रों के आवेदन आये हैं। इसके बाद कॉमर्स में 1900 से अधिक छात्रों के आवेदन आये हैं। मनोविज्ञान में 1400 से अधिक, जूलॉजी 1200, मैथ में 1100 से ऊपर आवेदन है। भूगोल में एक हजार छात्रों ने आवेदन किया है । राजनीति विज्ञान में एक हजार, अर्थशास्त्र में भी नौ सौ से अधिक छात्रों ने आवेदन किया है। अन्य विषयों में सौ के ऊपर आवेदन आये हैं।

यूएमआईएस कोऑर्डिनेटर डॉ. लल कुमार झा ने कहा कि 5350 सीटों लिए आवेदन आ गये हैं। पिछले बार के लगभग बराबर आवेदन आये हैं ।

30 अप्रैल के बाद मेरिटलिस्ट निकालने की प्रक्रिया शुरू होगी। रोस्टर का पालन किया जाएगा।

एडमिशन को लेकर यह तय होना है कि कोरोना संक्रमण के बीच मेरिटलिस्ट जारी होने के बाद किस तरह पीजी विभाग व कॉलेजों में छात्र का एडमिशन हो । PG session 2020-22

Rn college Telegram group – Click here

Rn college Facebook group – Click here

Bihar University info – Click here