BRABU TDC Part 1 Exam 2021: बिहार विश्वविद्यालय के स्नातक पार्ट वन की परीक्षा का केंद्र जारी होने से पहले ही यह वायरल हो गया। यूनिवर्सिटी के अनुसार यह लिस्ट सही नहीं है। इसमें संशोधन किया गया है, जिसे जल्द ही जारी किया जाएगा। हालांकि, आदेश विवि का ही 3 मई का है, जिस पर परीक्षा नियंत्रक का हस्ताक्षर भी है। परीक्षा 11 मई से होनेवाली है। इसका शेड्यूल जारी कर दिया गया है।
केंद्रों की सूची फाइनल हुए बिना जारी किए जाने की जांच की जा रही
परीक्षा नियंत्रक डॉ. संजय कुमार ने कहा कि परीक्षा केंद्रों की सूची तैयार की गई थी। लेकिन, इसमें संशोधन किया गया है। विवि अंतर्गत आनेवाले जिलों में 31 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। केंद्रों की सूची फाइनल हुए बिना जारी किए जाने की जांच की जा रही है।
परीक्षा में 92 हजार से अधिक छात्र-छात्राएं शामिल होंगे
परीक्षा में 92 हजार से अधिक छात्र-छात्राएं शामिल होंगे। शनिवार को इन छात्रों का एडमिट कार्ड यूनिवर्सिटी की वेबसाइट पर अपलोड किया गया। कॉलेजों के प्राचार्यों को पासवर्ड देने के साथ ही इसे डाउनलोड करने की अनुमति दी गई है। कॉलेज प्राचार्य एडमिट कार्ड डाउनलोड कर परीक्षार्थियों को देंगे।
प्राचार्यों ने कहा- कॉलेज खुलने पर पता चलेगा कि एडमिट कार्ड में त्रुटि तो नहीं
एडमिट कार्ड डाउनलोड किया जाना तो शुरू हो गया। लेकिन, यह छात्रों को नहीं मिला है। प्राचार्यों के मुताबिक, 9 मई को छात्रों को इसे दिया जाएगा। इसके बाद ही पता चलेगा कि इसमें त्रुटि है अथवा नहीं। दरअसल, पिछले साल पार्ट वन की परीक्षा में एडमिट कार्ड में भारी गड़बड़ी हो गई थी। तीन-तीन बार एडमिट कार्ड बदलने पड़े थे। इसमें किसी छात्र का नाम था तो रोल नंबर दूसरे का परीक्षा केंद्र और विषय भी सही नहीं थे।
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click Here
Bihar News – Click Here
Join WhatsApp – Click Here