बीआरए बिहार विश्वविद्यालय के अंगीभूत व संबद्ध कॉलेजों में स्नातक (सत्र 2019-22) की प्रायोगिक परीक्षा 25 से 29 सितंबर तक होगी. इसको लेकर विवि की ओर से सभी कॉलेजों को दिशा-निर्देश जारी किया गया है. प्रायोगिक परीक्षा कॉलेज स्तर पर होगी, जिसके लिए दूसरे कॉलेज के शिक्षक को बाह्य परीक्षक नियुक्त करना है.
परीक्षा नियंत्रक डॉ संजय कुमार ने कहा
परीक्षा नियंत्रक डॉ संजय कुमार ने बताया कि 29 सितंबर तक सभी कॉलेजों में प्रायोगिक परीक्षा करा ली जायेगी. प्राचार्यों को कहा गया है कि दूसरे कॉलेज के सक्षम शिक्षक को बाह्य परीक्षक नियुक्त करते हुए परीक्षा विभाग को सूचना दें. साथ ही 29 सितंबर तक प्रायोगिक परीक्षा कराकर पांच अक्टूबर तक मार्क्स उपलब्ध करा दें।
एक अक्टूबर से लिखित परीक्षा, नहीं अपलोड हुआ एडमिट कार्डः
स्नातक पार्ट वन की वर्ष 2020 की परीक्षा एक अक्टूबर से पांच जिलों के 40 केंद्रों पर होगी. इसके लिए शुक्रवार से एडमिट कार्ड मिलना था लेकिन अपलोड नहीं हुआ विवि की ओर से कहा गया है कि कालेजों के प्राचार्य वेरीफाई करेंगे, जिसके बाद छात्र डाउनलोड कर सकेंगे.
परीक्षा नियंत्रक डॉ संजय कुमार ने कहा कि कुछ तकनीकी कारणों से एडमिट कार्ड डाउनलोड नहीं हो सका. कुछ कॉलेजों के प्राचार्यों ने फोन भी किये. समस्या दूर की जा रही है, ताकि शनिवार से एडमिट कार्ड वेरीफाई करने के साथ ही डाउनलोड भी किया जा सके.
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click here
Bihar News – Click here