BIHAR: बिहार में जल्द ही नौ नये डिग्री कॉलेज खोले जाने हैं. इसके लिए राज्य सरकार ने वित्तीय मंजूरी दी है। राज्य सरकार ने दी मंजूरी, 9 जिलों के छात्रों को मिलेगी बड़ी सुविधा।
यह ख़बर बिल्कुल अभी आई है और इसे सबसे पहले आप zeebihar.com पर पढ़ रहे हैं। जैसे-जैसे जानकारी मिल रही है, हम इसे Update कर रहे हैं। आप हमारे साथ बने रहिए और पाइए हर सही ख़बर, सबसे पहले सिर्फ zeebihar.com पर।
इन जिलों में खुलेंगें 9 नये डिग्री कॉलेजों
ये कॉलेज सहरसा जिले में सिमरी बख्तियारपुर, कटिहार जिले में मनिहारी, बेगूसराय जिले में तेघड़ा व बलिया, पूर्णिया जिले में बायसी, दरभंगा जिले में बेनीपुर, पश्चिमी चंपारण जिले में बगहा और नालंदा जिले में राजगीर शामिल है।
डिग्री कॉलेजों की स्थापना के लिए 21 करोड़ रुपये
राशि वित्तीय वर्ष 2022-23 के राज्य योजना मद से जारी की गयी है। सोमवार को मंजूर राशि में से पांच करोड़ रुपये दिये गये हैं. इस योजना मद में इन डिग्री कॉलेजों की स्थापना के लिए 21 करोड़ रुपये और दिये जाने हैं।
इस वित्तीय वर्ष में केवल पांच करोड़ रुपये जारी किये गये
इस योजना के क्रियान्वयन में गुणवत्ता के लिए बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड को जिम्मेदारी दी गयी है. फिलहाल इस वित्तीय वर्ष में केवल पांच करोड़ रुपये सोमवार को जारी किये गये हैं। महालेखाकार को इससे अवगत करा दिया गया है।
उपरोक्त सभी बिंदुओँ की मदद से हमने आपको पूरी न्यू अपडेट के बारे मे बताया ताकि आप इसका पूरा – पूरा लाभ प्राप्त कर सकें। अन्त, आर्टिकल के अन्त में, हमें उम्मीद है कि आप सभी को हमारा यह आर्टिकल बेहद पसंद आया होगा जिसके लिए आप हमारे इस आर्टिकल को लाइक, शेयर व कमेंट करेगे।
बिहार की सभी बड़ी खबरें जानने हेतु ज्वॉइन करें
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click Here
Follow On Google News – Click on Star 🌟
Join WhatsApp – Click Here