स्नातक सत्र 2021-24 में नामांकन के लिए फिर से 2087 छात्र छात्राओं ने आवेदन किया है. वहीं, एक हजार छात्रों ने कॉलेज और विषय के विकल्प में संशोधन किया है. यूनिवर्सिटी की ओर से शनिवार को नामांकन के लिए कॉलेजों को लिस्ट भेजी जायेगी, पहली, दूसरी और तीसरी मेरिट लिस्ट पर नामांकन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद यूनिवर्सिटी की ओर से दो बार नये सिरे से आवेदन के लिए पोर्टल खोला गया.
आनस्पाट नामांकन को लेकर विशेष जोर दिया जा रहा
नये संबद्ध कालेजों की ओर से आनस्पाट नामांकन पर जोर विश्वविद्यालय के जिन कालेजों को पहली बार नामांकन के लिए सरकार से मान्यता मिली है। ऐसे कालेजों की ओर से आनस्पाट नामांकन को लेकर विशेष जोर दिया जा रहा है। यूनिवर्सिटी की ओर से इसपर कहा गया है कि पहले विद्यार्थियों की केंद्रीकृत सूची जारी की जाएगी।
शनिवार को कॉलेजवार मेरिट लिस्ट जारी कर दी जायेगी.
पहली बार 2300 आवेदन आये थे. बीआरए बिहार विश्वविद्यालय के UMIS को-ऑर्डिनेटर डॉ टीके डे ने बताया कि सीट से काफी कम आवेदन होने के कारण अधिकतर कॉलेज में नामांकन कम हुआ है. शनिवार को कॉलेजवार लिस्ट जारी कर दी जायेगी.
Telegram Group – Click here
Facebook Group – Click here
Bihar News – Click here
Join WhatsApp – Click Here